Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Имеет ли право УК угрожать и доставать требованиями, чтобы я убрала палисадник с под окон?

Иван, г. Ялуторовск
Иван Россия, г. Ялуторовск
14.03.2015 в 16:08

Имеет ли право УК угрожать и доставать требованиями, чтобы я убрала палисадник с под окон? Живу в 18 ти квартирном доме, квартира приватизирована, с соседкой согласовала, что буду садить цветы и маленький огородик под окнами (окна у нас одинаково выходят на двор), место ей оставила, но свой огородик огородила сеткой-рябицей. Но тут новая УК начала вывешивать объявления, чтобы убрали заборы с под окон: забор это одно, а благоустроенный палисадник вроде как сюда не относится (?),стали приносить повестки, что будут сносить ограждения связи с п.74 ППР №390. Относится ли такое требование и к палисадникам? Во всем поселке почти у всех под окнами огородики, кусты в палисадах, прикопались только ко мне. Куда обратиться если это не правомерно?

номер вопроса №6307473
прочитан 126 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    14.03.2015 20:59
    отзывов: 119 715 Личная консультация

    Здравствуйте! В данном случае вам нужно провести общее собрание собственников МКД и согласовать размещение палисадника.

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Имеет ли право ук ооо жэу заключить договор цессии с ресурсоснабжающей организацией злектросбытовая компания бе решения
читать ответы (1)
Я из ХМАО город Советский. Живу в 5 ти этажном доме, под нашей квартирой открыли кафе, нет покоя совсем, у меня 2 ребенка
читать ответы (1)
Живу в 16 ти квартирном доме поставила счётчик на воду как платить за вывоз жидких бытовых отходов соседи требуют платить
читать ответы (1)
Живу в частном двухквартирном панельном доме (квартира приватизирована, земля не в собственности). Сосед построил забор
читать ответы (1)
Имеет ли право мой работодатель требовать с меня, чтобы я брала дни за свой счет для посещения врача и сдачи анализов по
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение