Какие есть льготы на трудоустройстве для лиц 3 группы инвалидности?

Стас, г. Киров
Стас Россия, г. Киров
14.03.2015 в 16:10

Какие есть льготы на трудоустройстве для лиц 3 группы инвалидности?

У меня лично по медицинским показаниям не полный рабочий день, наверно есть и другие какие нибудь.

номер вопроса №6307481
прочитан 38 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Курган
    Рейтинг: 6.6 отзывов: 16 043
    14.03.2015 16:16

    Обязаны ли работодатели трудоустраивать инвалидов?

    Ответ здесь: http://opersonale.ru/podbor-i-trudoustrojstvo/priem-na-rabotu/obyazany-li-rabotodateli-trudoustraivat-invalidov.html

    Оплатить ответ
    С уважением, адвокат Варакосов Алескандр Васильевич тел.89512676575
    Оставить отзыв об ответе?
    Стас Россия, г. Киров
    14.03.2015 в 16:23
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    Рейтинг: — отзывов: 38 434
    14.03.2015 16:18

    Здравствуйте.

    Статья 20. Обеспечение занятости инвалидов

    Инвалидам предоставляются гарантии трудовой занятости федеральными органами государственной власти, органами государственной власти субъектов Российской Федерации путем проведения следующих специальных мероприятий, способствующих повышению их конкурентоспособности на рынке труда:

    1) утратил силу. - Федеральный закон от 22.08.2004 N 122-ФЗ;

    2) установления в организациях независимо от организационно-правовых форм и форм собственности квоты для приема на работу инвалидов и минимального количества специальных рабочих мест для инвалидов;

    3) резервирования рабочих мест по профессиям, наиболее подходящим для трудоустройства инвалидов;

    4) стимулирования создания предприятиями, учреждениями, организациями дополнительных рабочих мест (в том числе специальных) для трудоустройства инвалидов;

    5) создания инвалидам условий труда в соответствии с индивидуальными программами реабилитации инвалидов;

    6) создания условий для предпринимательской деятельности инвалидов;

    7) организации обучения инвалидов новым профессиям.

    Оплатить ответ
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Стас Россия, г. Киров
    14.03.2015 в 16:23
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У нас завхоз принят на не полный рабочий день, подскажите пожалуйста он несет ответственность за все имущество организации или только за то, что он приобретает с момента его устройства на работу?
читать ответы (1)
Какие документы нужны для оформление 3 группы инвалидности рабочая.
читать ответы (1)
Как получить квоту на бесплатное ПЭТ КТ в Москве. У меня вторая группа инвалидности по онкологии. Прошла 3 операции облучение и химиотерапию
читать ответы (1)
Какие льготы на парковку у инвалидов 3 группы?
читать ответы (1)
Льготы по налогам на имущество для инвалидов 3 группы в городе Рязани.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение