Может ли жена претендовать на квартиру мужа после его смерти, если она ему досталась во время брака по дарственной?

Любовь, г. Иркутск
Любовь Россия, г. Иркутск
14.03.2015 в 16:12

Может ли жена претендовать на квартиру мужа после его смерти, если она ему досталась во время брака по дарственной?

номер вопроса №6307487
прочитан 57 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

3 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Пермь
    Рейтинг: 4.5 отзывов: 49 490
    14.03.2015 16:14

    Да. конечно может.

    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Иркутск
    Рейтинг: — отзывов: 16
    14.03.2015 21:03

    Однозначно нет. Имущество полученное по договору дарения или в наследство является личной собственностью супруга.

    Обращайтесь за профессиональной помощью. тел 72-32-11.
    Закон на вашей стороне, если у вас хороший юрист
    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Иркутск
    Рейтинг: — отзывов: 502
    15.03.2015 06:07

    Любовь, все имущество, принадлежавшее вашему мужу ко дню смерти, входит в состав наследства. Жена -один из наследников первой очереди.

    С уважением, адвокат Михалева Галина Дмитриевна.
    +7(914)88 11 753. E-mail: migad@mail.ru
    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Может ли жена претендовать на квартиру мужа, если ему квартира досталась по дарственной от матери?
читать ответы (1)
Могу ли я претендовать на дом отца, после его смерти, если он бы женат на другой женщине, но дом и дачу отец с мамой строили вместе.
читать ответы (1)
Может ли женщина перейти на пенсию мужа после его смерти, которая прожила с ним 56 лет, но брак не был зарегистрирован. Детей нет. Были ли такие случаи в вашей практике?
читать ответы (1)
Может ли жена перейти на пенсию мужа после его смерти.
читать ответы (1)
10 лет назад вступил в наследство муж Саша. 2 года назад подарил эту квартиру жене Лене по дарственной
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение