Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17922 юристa и5 648 886 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Харитонов Петр ДмитриевичХохрякова Любовь ВладимировнаМосквичев Алексей ВячеславовичПичуев Станислав  ЛеонидовичБелова Стелла ОлеговнаКолковский Юрий ВалерьевичЛотова Юлия ВитальевнаКраковский Александр Константинович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Светлана Юрьевна, г. Самара
Россия, г. Самара | Вопросов: 3

На каком основании СНТ незаконно берет плату за пиватизированную землю?

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6307488
прочитан 8 раз
На каком основании СНТ незаконно берет плату за пиватизированную землю?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    14.03.2015 16:13

    Здравствуйте. Действия СНТ не законны- плату брать они не имеют права. Подавайте жалобу в прокуратуру.

    Порядок обращения: согласно инструкции Ген. Прокуратуры:

    Письменное обращение гражданина, должностного и иного лица должно в обязательном порядке содержать либо наименование органа, в который направляется обращение, либо фамилию, имя, отчество соответствующего должностного лица, либо его должность, а также фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии) гражданина, направившего обращение, почтовый адрес, по которому должен быть направлен ответ или уведомление о переадресовании обращения, изложение существа вопроса, личную подпись указанного гражданина и дату.

    В случае необходимости в подтверждение своих доводов гражданин прилагает к письменному обращению документы и материалы либо их копии.

    В случае, если в письменном обращении не указаны фамилия гражданина, направившего обращение, или адрес, по которому должен быть направлен ответ, ответ на обращение не дается.

    Обращения граждан, военнослужащих и членов их семей, должностных и иных лиц разрешаются в течение 30 дней со дня их регистрации в органах прокуратуры Российской Федерации, а не требующие дополнительного изучения и проверки - в течение 15 дней, если иное не предусмотрено федеральным законодательством.

    Если установленный срок разрешения обращения истекает в выходной или праздничный день, последним днем разрешения считается следующий за ним рабочий день.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Спасибо за ответ!

Юристы 9111.ru

251 онлайн
Златкин Алексей Михайлович
•на сайте
Златкин А.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3960
ответов: 12149
Консультация
Гаврилова Анна Юрьевна
•на сайте
Гаврилова А.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5465
ответов: 20031
Консультация
Матвеев Игорь Владимирович
•на сайте
Матвеев И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 355
ответов: 857
Консультация
Сущенко Антон Вячеславович
•на сайте
Сущенко А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2
ответов: 5
Консультация
юристы из города Самараюристы по теме "Земельное право"юристы из города Самара по теме "Земельное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос