Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Катерина, г. Москва
14.03.2015 16:18
Россия, г. Москва | Вопросов: 3

Мы очередники Москвы с 1998 года, квартира 46 кВ м общая площадь.

Проживают 4 человека бывшие супруги и двое разно полых детей совершеннолетних. На какую площадь мы можем претендовать.

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6307496
прочитан 28 раз
Мы очередники Москвы с 1998 года, квартира 46 кВ м общая площадь.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Сурикова Татьяна Ивановна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 4 888 | ответов: 16 243
    14.03.2015 16:33

    Площадь предоставления - 18 кв.м. на человека, то есть квартира д.б. не менее 72 кв.м. Но в ЖК РФ есть оговорка: заселение разнополых (кроме супругов) в одну комнату допускается только с их согласия. По сути у вас есть возможность получить еще одну двушку ( в дополнение к вашей), либо четырехкомнатную квартиру.

    __
    С Уважением Татьяна Ивановна.
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

279 онлайн
Парфенов Валерий Николаевич
•на сайте
Парфенов В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 39294
ответов: 102001
Консультация
Шарипов Рустем Арифович
•на сайте
Шарипов Р.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 99
ответов: 469
Консультация
Лапина Татьяна Борисовна
•на сайте
Лапина Т.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6667
ответов: 17335
Консультация
Зарецкая Ольга Анатольевна
•на сайте
Зарецкая О.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 523
ответов: 2326
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11