Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Это вообще уголовное дело?

Михаил Васильевич, г. Заречный
Михаил Васильевич Россия, г. Заречный
14.03.2015 в 16:34

Заказал мотоцикл из Америки через физ. Лицо по договору. Через три месяца он сказал что проблемы на таможне. Как вернуть деньги, если есть договор, чек о переводе на карту его жены и переписка из интернета. Это вообще уголовное дело?

номер вопроса №6307520
прочитан 13 раз
  • 14.03.2015 16:36
    отзывов: 48 889 Личная консультация

    Обратитесь в полицию с заявлением.

    Согласно части 1 статьи 144 Уголовного процессуального кодекса Российской Федерации дознаватель, орган дознания, следователь, руководитель следственного органа обязаны принять, проверить сообщение о любом совершенном или готовящемся преступлении и в пределах компетенции, установленной настоящим Кодексом, принять по нему решение в срок не позднее 3 суток со дня поступления указанного сообщения. При проверке сообщения о преступлении дознаватель, орган дознания, следователь, руководитель следственного органа вправе требовать производства документальных проверок, ревизий, исследований документов, предметов, трупов, привлекать к участию в этих действиях специалистов.

    Согласно части 1 статьи 146 Уголовного процессуального кодекса Российской Федерации, при наличии повода и основания, предусмотренных статьей 140 настоящего Кодекса, орган дознания, дознаватель, руководитель следственного органа, следователь в пределах компетенции, установленной настоящим Кодексом, возбуждают уголовное дело, о чем выносится соответствующее постановление.

    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Ижевск
    14.03.2015 16:36
    отзывов: 19 885 Личная консультация

    Здравствуйте, в судебном порядке расторгайте договор и требуйте возврата д/с

    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Как вернуть деньги если застройщик новостройки под домашним арестом, у меня на руках договор и расписки.
читать ответы (1)
Как вернуть деньги, если сделан денежный перевод на товар, а товар не пришел. Но есть смс переписка.
читать ответы (1)
Как вернуть деньги если после сдачи документов в регпалату по регистрации договора купли-продажи квартиры, на нее наложен
читать ответы (1)
Как вернуть деньги, если у банка отозвали лицензию? Деньги были в долларах и евро по двум договорам. Нам предложили забрать
читать ответы (1)
Заказали диван 30 января. Время готовности 40-60 дней по договору. Через месяц нам сообщили что ткани в которой мы заказали
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение