Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Может ли жена претендовать на квартиру мужа после развода, если она ему досталась по дарственой.

Любовь, г. Усолье-Сибирское
Любовь Россия, г. Усолье-Сибирское
14.03.2015 в 16:19

Может ли жена претендовать на квартиру мужа после развода, если она ему досталась по дарственой.

номер вопроса №6307532
прочитан 49 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • 14.03.2015 16:20
    отзывов: 48 896 Личная консультация

    нет, не может (ст. 36 СК РФ)

    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Иркутск
    14.03.2015 21:02
    отзывов: 16 Личная консультация

    Однозначно нет. Имущество полученное по договору дарения или в наследство является личной собственностью супруга.

    Обращайтесь за профессиональной помощью. тел 72-32-11.
    Закон на вашей стороне, если у вас хороший юрист
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Могу ли я претендовать на квартиру мужа после развода, которую он получит по военной ипотеке?
читать ответы (1)
Квартира приобретена супругами через ипотеку на мужа. Теща посылала деньги для расчетов. Дарственная на квартиру от зятя
читать ответы (1)
Может ли жена претендовать на квартиру мужа, если ему квартира досталась по дарственной от матери?
читать ответы (1)
Может ли муж оформить новое строительство на месте старого дома, который был оформлен по дарственной на него, на кого
читать ответы (1)
У нас такая ситуация, у мужа есть квартира преватизированная только на него, полученная по дарственной от мамы. В 1 браке
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение