Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Светлана Ивановна, г. Новороссийск
Россия, г. Новороссийск | Вопросов: 14

Обязан ли он по трудовому законодательству выплатить мне какую-либо компенсацию, если да-то в каком размере?

У меня такая ситуация-работодатель сообщил о скором сокращении. Обязан ли он по трудовому законодательству выплатить мне какую-либо компенсацию, если да-то в каком размере? И если я в этом году не был в отпуске-отпускные? Если можно, укажите пункты в трудовом кодексе?

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6307533
прочитан 10 раз
Обязан ли он по трудовому законодательству выплатить мне какую-либо компенсацию, если да-то в каком размере?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20 313 | ответов: 68 501
    14.03.2015 16:29

    В трудовые книжки работников, увольняемых в связи с сокращением штата, вносится запись об увольнении со ссылкой на п. 2 ч. 1 ст. 81 ТК.

    Выходное пособие в размере среднего месячного заработка.

    Кроме этого, за сокращенными работниками сохраняется средний заработок на период трудоустройства (не более двух месяцев со дня увольнения с зачетом выходного пособия).

    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

143 онлайн
Исаченко Анна Михайловна
•на сайте
Исаченко А. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 163
ответов: 454
Консультация
Грибов Юрий Владимирович
•на сайте
Грибов Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 13157
ответов: 34493
Консультация
Кадыров Руслан Олегович
•на сайте
Кадыров Р.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9119
ответов: 28872
Консультация
Корнеев Андрей Владимирович
•на сайте
Корнеев А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8
ответов: 16
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11