Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Трудовые обязанности работодателя

Светлана Ивановна, г. Новороссийск
Светлана Ивановна Россия, г. Новороссийск
14.03.2015 в 16:20

У меня такая ситуация-работодатель сообщил о скором сокращении. Обязан ли он по трудовому законодательству выплатить мне какую-либо компенсацию, если да-то в каком размере? И если я в этом году не был в отпуске-отпускные? Если можно, укажите пункты в трудовом кодексе?

номер вопроса №6307533
прочитан 11 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Таганрог
    14.03.2015 16:29
    отзывов: 20 512 Личная консультация

    В трудовые книжки работников, увольняемых в связи с сокращением штата, вносится запись об увольнении со ссылкой на п. 2 ч. 1 ст. 81 ТК.

    Выходное пособие в размере среднего месячного заработка.

    Кроме этого, за сокращенными работниками сохраняется средний заработок на период трудоустройства (не более двух месяцев со дня увольнения с зачетом выходного пособия).

    Оставить отзыв об ответе?
    Светлана Ивановна Россия, г. Новороссийск
    14.03.2015 в 16:20
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня такая ситуация. Мы с мужем развелись, может ли он брать ребенка на прогулки и забирать его без сопровождения мамы
читать ответы (1)
Всем добрый день. У меня такой вопрос. Имеет ли право владелец автомобиля продать его после дтп если уголовное дело не
читать ответы (1)
У меня такая ситуация. В 2011 году я обратилась в администрацию по месту жительства чтобы мне выделили в собственность
читать ответы (1)
У меня такой вопрос: выплатят ли мне какую-либо компенсацию если я выйду на работу из отпуска по уходу за ребенком, когда
читать ответы (1)
У меня такая ситуация. Я попал под сокращение численности штата. Работодатель предупредил меня за два месяца до расторжения
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение