Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Какие нужны документы что-бы оформить договор соц.

найма.

Галина, г. Нижний Новгород
Галина Россия, г. Нижний Новгород
Рейтинг:  0 0 место
14.03.2015 в 16:21
номер вопроса №6307534
прочитан 49 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Для заключения договора нужно обратиться в жилищный отдел окружного Управления Департамента жилищной политики и жилищного фонда. Заявитель либо его представитель (при наличии доверенности) представляет сотруднику жилотдела:

    - заявление в произвольной форме;

    - документы, удостоверяющие личность;

    - копии документов с предъявлением оригиналов, удостоверяющих личность всех членов семьи: для граждан старше 14 лет – паспорт, для детей до 14 лет – свидетельство о рождении;

    - документы о заключении (либо расторжении) брака, если указанные в них лица подлежат включению в договор;

    - справки, подтверждающие родственные отношения, если указанные лица подлежат включению в договор;

    - документы, послужившие основанием для вселения граждан в жилое помещение:

    а) ордер либо копию ордера, заверенную в установленном порядке;

    б) выписку из решения органа исполнительной власти города Москвы о предоставлении жилого помещения либо копию решения органа исполнительной власти города Москвы о предоставлении жилого помещения, заверенную в установленном порядке;

    в) обменный ордер либо заверенную копию корешка обменного ордера на жилое помещение;

    г) договор социального найма (найма, безвозмездного пользования);

    д) документы, подтверждающие родственные отношения с гражданином, к которому иные граждане были вселены в качестве членов семьи;

    е) иной документ, являвшийся основанием для вселения в жилое помещение;

    14.03.2015 16:26
    Галина Россия, г. Нижний Новгород
    15.03.2015 в 15:56
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Моему ребенку 2,5 года рожден в не брака какие нужны документы что бы оформить ребенка на законного мужа
читать ответы (1)
Какие мне расписки документы нужно подготовить что бы по договору соц найма получить, купить и оформить квартиру, с последующей приватизацией и переоформления.
читать ответы (1)
Такой вопрос: какие нужны документы что бы оформить дарственную.
читать ответы (1)
Какие нужны документы что бы оформить опекунсктво? СРОЧНО!
читать ответы (1)
Какие нужно документы, что бы оформить дарственную. Человек который хочет это сделать инвалид 1-ой группы по зрению. Хотя он расписывается сам
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение