Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 655 318

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Елена, г. Ульяновск
14.03.2015 16:23
Россия, г. Ульяновск | Вопросов: 1

Скажите пожалуйста, для регистрации гаража при купле-продажи нужен ли кадастровый паспорт?

У продавца есть технический паспорт и свид-во о гс регистрации.

номер вопроса №6307550
прочитан 41 раз
Скажите пожалуйста, для регистрации гаража при купле-продажи нужен ли кадастровый паспорт?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Беляев Анатолий Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Барнаул | отзывов: 89 | ответов: 337
    14.03.2015 16:50

    Нужен договор купли-продажи, св-во о собственности и свежий тех. паспорт (по срокам боюсь ошибиться 14 дней на момент регистрации).

  • Юрист Касицын Андрей Васильевич
    Личная консультация
    Россия, г. Ульяновск | отзывов: 3327 | ответов: 11591
    14.03.2015 17:05
    отредактирован
    14.03.2015 17:08

    информация с сайта росреестра Ульяновской области

    Перечень документов, необходимых для государственной

    регистрации прав на гаражный бокс в ГСК.

    1) заявление о государственной регистрации (оригинал) (может составляться

    специалистом, осуществляющим прием документов на государственную

    регистрацию);

    2) документ, удостоверяющий личность заявителя или представителя

    (оригинал);

    3) документ, подтверждающий полномочия представителя (если от имени

    стороны (сторон) действует представитель) (оригинал и копия);

    4) документ об уплате государственной пошлины (оригинал и копия)

    представляется по желанию заявителя. В случае непредставления данного

    документа, соответствующие сведения запрашиваются Управлением;

    5) справка ГСК, подтверждающая членство заявителя в ГСК и полную

    выплату паевого взноса (оригинал и копия);

    6) кадастровый паспорт объекта недвижимого имущества (оригинал и копия)

    представляется по желанию заявителя. В случае его непредставления, сведения из

    государственного кадастра недвижимости запрашиваются Управлением в порядке

    внутриведомственного взаимодействия у органа кадастрового учета.

    Государственная регистрация права собственности на гараж может быть

    проведена только при условии предоставления в Управление Росреестра по

    Ульяновской области следующих документов (оригиналов и копий):

    ? учредительных документов ГСК;

    ? документов, подтверждающих полномочия лиц, подписавших справки

    ГСК о полной выплате пая;

    ? документов, подтверждающих факт создания гаражей в ГСК (акт ввода

    в эксплуатацию или разрешение на ввод объекта в эксплуатацию);

    Государственная пошлина для физического лица - 2000 рублей

    Срок предоставления услуги: в течение 10 рабочих дней со дня приема

    заявления и документов, необходимых для государственной регистрации.

    В случае несоответствия представленных на государственную регистрацию

    документов требованиям, установленным ст.18 Федерального закона от

    21.07.1997 N 122-ФЗ "О государственной регистрации прав на недвижимое

    имущество и сделок с ним», в процессе проведения государственной регистрации

    могут быть затребованы дополнительные документы в соответствии с п.2 ст.17

    данного Федерального закона.ОБРАЗЕЦ СПРАВКИ ГСК

    Угловой штамп ГСК

    СПРАВКА

    Дана______________________________________________________________

    (Ф.И.О.)

    «____» ____________ 19___ года рождения, паспортные данные:

    Паспорт серия_______ №_____________,

    выдан________________________________________________________________________

    (орган, выдавший паспорт)

    «___» ____________ 19___ г. в том, что он (она) является членом ГСК

    ______________________________________________________________________________

    (наименование ГСК)

    с «___» _____________ 19 ___ г. и собственником гаражного бокса №___ в ГСК

    ______________________________________________________________________________

    (наименование ГСК)

    по улице _________________________ г.Ульяновска.

    Сумма паенакопления в размере ________________________________________________

    (сумма прописью)

    выплачена полностью «___» _______________ 19___ г.

    (дата выплаты пая)

    Председатель ГСК__________________________________Ф.И.О.

    Бухгалтер ГСК_____________________________________Ф.И.О

    Уточнение, по смыслу, документы почти те же. кроме уставных документов ГСК. про кадастровый паспорт смотрите, аналогия Вашего случая идентична

    __
    УЛЬЯНОВСК и СРЕДНЕЕ ПОВОЛЖЬЕ
    e-mail: add3d@rambler.ru ____ Skype: kasicyn.av ___ моб.тел.: +7 962 631 4813
    Спасибо за ответ!

Юристы 9111.ru

27 онлайн
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 29011
ответов: 92978
Консультация
Кадыров Руслан Олегович
•на сайте
Кадыров Р.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8330
ответов: 27215
Консультация
Новиков Дмитрий Александрович
•на сайте
Новиков Д.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3034
ответов: 10651
Консультация
Максимович Сергей Леонидович
•на сайте
Максимович С.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 16205
ответов: 50519
Консультация
юристы из города Ульяновскюристы по теме "Уголовное право"юристы из города Ульяновск по теме "Уголовное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос