Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17918 юристов и5 647 439 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Криухин Николай ВалерьевичГлущенко Оксана ПавловнаСеменов Андрей ФедоровичЕвграфова Елена АлексеевнаЕфимов Валерий ПавловичЛигостаева Антонина ВасильевнаКашенцева Светлана ВалерьевнаМоисеева Екатерина Геннадьевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Рязанцева надежда анатольевна, г. Курск
Россия, г. Курск | Вопросов: 19

У меня такая проблема, я брала кредит в 2008 году в банке приват

, я плохой плательщик была и банк подал на меня в суд, на суд я приезжала была беременна на 8 месяце, мне суд присудил всю сумму оплатить, но я не оплатила, тогда подали приставам, пристав с меня удерживал все счета т.е пособия, я оплатила кредит в 2011, но в 2013 мне начали опять приходить письма что я должна этому банку и звонки, яим объяснила что оплатила, все они притихли на год, потом опять письма, суд,в суд я приезжала раз потом перенесли на второй раз и я опять была беременна на 6 месяце, их на заседания суда не кого не было что в первый раз что во второй раз, и суд закрыл дело связи тем что я предоставила документы что я оплатила кредит, теперь они опять присылают и звонят что я им должна это сейчас в 2015 год, я хотела узнать можно мне на них подать за моральный ущерб в денежной форме, если да то как мне правильно сделать.

Вопрос от многодетной матери номер вопроса №6307566
прочитан 5 раз
У меня такая проблема, я брала кредит в 2008 году в банке приват

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Конджарян Наталия Владимировна
    Россия, г. Волгодонск | отзывов: 34 | ответов: 95
    14.03.2015 19:39

    Можно попробовать в суд с завлением о взыскании морального вреда, а еще судебных расходов, К заявлению приложить все письма банка, материалы 1-го гражданского дела, квитанцию об оплате и копию исп. производства, справки о состоянии здоровья. Говорить надо о нравственных страданиях. МОРАЛЬНЫЙ ВРЕД

    физические или нравственные страдания, которые претерпевает гражданин в результате действий, нарушающих его личные неимущественные права либо посягающих на принадлежащие гражданину другие нематериальные блага (ст. 151 ГК РФ). Постановление Пленума ВС РФ от 20 декабря 1994 г. "Некоторые вопросы применения законодательства о компенсации морального вреда" содержит более развернутое определение этого понятия: "под моральным вредом понимаются нравственные или физические страдания, причиненные действиями (бездействием), посягающими на принадлежащие гражданину от рождения или в силу закона нематериальные блага (жизнь, здоровье, достоинство личности.деловая репутация.неприкосновенность частной жизни, личная и семейная тайна и т.п.) или нарушающими его личные неимущественные права (право на пользование своим именем, право авторства и другие неимущественные права в соответствии с законами об охране прав на результаты интеллектуальной деятельности)либо нарушающими имущественные права гражданина".

    Вы мне очень помогли, спасибо!

Юристы 9111.ru

159 онлайн
Криухин Николай Валерьевич
•на сайте
Криухин Н.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 52782
ответов: 133342
Консультация
Дрофа Александр Викторович
•на сайте
Дрофа А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 163
ответов: 639
Консультация
Буланкина Светлана Николаевна
•на сайте
Буланкина С. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 17967
ответов: 57209
Консультация
Коршунов Андрей Игоревич
•на сайте
Коршунов А. И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 121
ответов: 317
Консультация
юристы из города Курскюристы по теме "Судопроизводство"юристы из города Курск по теме "Судопроизводство"

Похожие вопросы:

Задать вопрос