Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17921 юрист и5 646 015 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Анохина Наталия ЛьвовнаПрохорова Айгуль РифгатовнаГлущенко Оксана ПавловнаШестаков Павел ДмитриевичШевченко Ольга ПавловнаСоколов Дмитрий ГеннадиевичЕренков Михаил ЮрьевичНемиров Олег Валерьевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Фаина, г. Тарко-Сале
14.03.2015 16:28
Россия, г. Тарко-Сале | Вопросов: 1

Подскажите пожалуйста, должен ли пенсионер инвалид 3 группы платить подоходный налог за квартиру

, полученную по программе переселения с ЯНАО в г.Тюмень? Квартира в собственности. Может быть есть какие нибудь льготы?

Вопрос от инвалида 1-3 группы номер вопроса №6307568
прочитан 11 раз
Подскажите пожалуйста, должен ли пенсионер инвалид 3 группы платить подоходный налог за квартиру

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 94635 | ответов: 281326
    14.03.2015 16:37

    Добрый день! "Налогом на имущество физических лиц облагаются следующие виды имущества: жилой дом, квартира, комната, дача, гараж, иные строения, помещения и сооружения, а также доля в праве общей собственности на это имущество (ст. 2 Закона от 09.12.1991 N 2003-1).

    При расчете налога ИФНС использует сведения об инвентаризационной стоимости имущества, которые были предоставлены БТИ до 01.01.2013г. Налог рассчитывается исходя из полных 12 месяцев. Законодательством также предусмотрены и льготы по оплате данного налога, право на пользование данной льготой возникает в год ее получения, если льгота появилась у вас ранее и вы не обращались в ИФНС, то Вы вправе это сделать, Вам смогут пересчитать налог за последние 3 года. При уведомлении ИФНС о наличии у Вас льготы, обязательно приложите документ, подтверждающий существование льготы. Льготами пользуются: инвалиды I и II групп, пенсионеры. Многие льготы предусмотрены в местном законодательстве о существовании, которых можно узнать из сайта ФНС РФ."

    __
    УДАЧИ ВАМ!

Юристы 9111.ru

165 онлайн
Родыгина Татьяна Геннадьевна
•на сайте
Родыгина Т.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2985
ответов: 8621
Консультация
Степанов Андрей Борисович
•на сайте
Степанов А.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8536
ответов: 29572
Консультация
Вантеева Марина Викторовна
•на сайте
Вантеева М.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 12480
ответов: 36129
Консультация
Семенов Андрей Федорович
•на сайте
Семенов А.Ф.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7237
ответов: 26535
Консультация
юристы из города Тарко-Салеюристы по теме "Налоги"юристы из города Тарко-Сале по теме "Налоги"

Похожие вопросы:

Задать вопрос