Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Олег, г. Москва
14.03.2015 16:29
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

И ещё какие санкции могут быть, если налог не будет уплачен в срок и можно ли его оплатить частично?

ДВС! Мы с дядей были прописаны в квартире, и он мне предложил продать её ,а поскольку в приватизации я один не участвовал, то оформили на меня и сразу продали. Мы оба на инвалидности. У меня вопрос, я должен платить налог один? Дядя платить отказывается. И ещё мною сразу была приобретен автомобиль на сумму порядка 800000 рублей, а им куплена однокомнатная квартира. Полностью ли придётся оплачивать налог и если да то в какой срок, квартира была продана весной 2014 года. И ещё какие санкции могут быть, если налог не будет уплачен в срок и можно ли его оплатить частично? Поскольку после покупки машины и ремонта в двух квартирах денег в должном размере у меня не осталось и можно ли,как то на законном основании взыскать с моего дяди не достающую сумму.

Вопрос от инвалида 1-3 группы номер вопроса №6307572
прочитан 4 разa
И ещё какие санкции могут быть, если налог не будет уплачен в срок и можно ли его оплатить частично?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 99 398 | ответов: 290 647
    из команды «Консультанты»
    14.03.2015 16:36

    Добрый день! Если Вы продали квартиру (дом) долю в квартире и которые находились в Вашей собственности менее 3-х лет, то нужно будет оплатить налог по ставке 13% от цены сделки. (ст.220 НК РФ). Декларацию по НДФЛ нужно подавать в ИФНС по месту жительства не позднее 30 апреля года, следующего за годом получения данного дохода (п. 3 ст. 228 НК РФ). Сумму налога, которую вы указали в налоговой декларации, необходимо будет уплатить не позднее 15 июля года, следующего за годом получения Вами дохода (п. 4 ст. 228 НК РФ).

    __
    УДАЧИ ВАМ!
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11