Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

После покупки машины

Олег, г. Москва
Олег Россия, г. Москва
14.03.2015 в 16:29

ДВС! Мы с дядей были прописаны в квартире, и он мне предложил продать её ,а поскольку в приватизации я один не участвовал, то оформили на меня и сразу продали. Мы оба на инвалидности. У меня вопрос, я должен платить налог один? Дядя платить отказывается. И ещё мною сразу была приобретен автомобиль на сумму порядка 800000 рублей, а им куплена однокомнатная квартира. Полностью ли придётся оплачивать налог и если да то в какой срок, квартира была продана весной 2014 года. И ещё какие санкции могут быть, если налог не будет уплачен в срок и можно ли его оплатить частично? Поскольку после покупки машины и ремонта в двух квартирах денег в должном размере у меня не осталось и можно ли,как то на законном основании взыскать с моего дяди не достающую сумму.

номер вопроса №6307572
прочитан 4 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    14.03.2015 16:36
    отзывов: 119 727 Личная консультация

    Добрый день! Если Вы продали квартиру (дом) долю в квартире и которые находились в Вашей собственности менее 3-х лет, то нужно будет оплатить налог по ставке 13% от цены сделки. (ст.220 НК РФ). Декларацию по НДФЛ нужно подавать в ИФНС по месту жительства не позднее 30 апреля года, следующего за годом получения данного дохода (п. 3 ст. 228 НК РФ). Сумму налога, которую вы указали в налоговой декларации, необходимо будет уплатить не позднее 15 июля года, следующего за годом получения Вами дохода (п. 4 ст. 228 НК РФ).

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Оставить отзыв об ответе?
    Олег Россия, г. Москва
    14.03.2015 в 16:29
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Сколько дней, после покупки машины, можно ездить без осаго 2016?
читать ответы (1)
После покупки машины в салоне на посту сняли номера указав ст. 25. Что означает.
читать ответы (1)
После покупки машины оказалось что на нее наложено ограничение на регистрационные действия, владелец машины узнал за что
читать ответы (1)
После покупки машины потерял птс и сор остался только договор купли-продажи смогу ли я восстановить птс и встать на учёт
читать ответы (1)
После покупки машины потерял птс и сор остался только договор купли-продажи смогу ли я с ним восстановить птс и встать на
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение