Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Приветствую, многодетная семья 5 детей надо встать на очередь расширения жилья,

Наталия, г. Москва
Наталия Россия, г. Москва
14.03.2015 в 16:29

Приветствую, многодетная семья 5 детей надо встать на очередь расширения жилья, в данный момент проживаем в квартире общая площадь 40 кв.м.

номер вопроса №6307574
прочитан 34 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    14.03.2015 16:42
    отзывов: 119 718 Личная консультация

    Здравствуйте! Да, можете встать на очередь. Согласно законодательства РФ многодетной семьей является семья в составе которой имеется 3 и более детей и среднедушевой доход которых ниже величины прожиточного минимума. Для получения льгот нужно обратиться в органы соц. защиты либо в многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг. В частности многодетным семьям полагается бесплатный земельный участок под ИЖС (дачного строительства, ведения садоводства) (ст. 28 ЗК РФ), квартира, налоговый вычет на детей, если родители работают. Для получения льгот Вам необходимо предоставить паспорт, свидетельства о рождении детей.

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Москва
    14.03.2015 17:49
    отзывов: 6 667 Личная консультация

    Поскольку у вас менее 10 кв. м общей площади на человека можете встать на очередь. Только надо иметь не менее 10 лет постоянной прописки в Москве и подтвердить свою малоимущность, если вы хотите встать на получение квартиры бесплатно. Закон Москвы № 29 от 14.06.2006 г.

    С уважением Гудкова Г. В., 8-917-565-04-23 (уточняющие вопросы на личном приёме в Адвокатской конторе на ул. Люблинская, дом 40, вторник и четверг).
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я проживал с женой в гражданском браке 3 года. Жили у меня в 3 х комнатной квартире (прописаны я и мама). после рождения
читать ответы (1)
Можно ли продать участок полученный как многодетная семья, и после продажи встать на очередь на жилье?
читать ответы (1)
Мы со своей семьей (2 взрослых и 3 детей) прописаны в трех. Кв. муниципальной. В ней еще прописаны мужчина, его дочь со
читать ответы (1)
Я стою на очереди Молодая семья могу ли я купить однакомнотную квартиру общей площадью 26 кв.м.на Материнский капитал? И
читать ответы (1)
Что надо для того чтобы сдать магазин в эксплуатацию? Магазин 2 этажа, общая площадь 200 кв м, отстроен, внутренняя
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение