Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 657 294

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
ОЛЬГА, г. Москва
14.03.2015 16:31
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Получаю пенсию могу лия получать пенсию московскую с временной пропиской на 5 летой.

Вопрос от пенсионера номер вопроса №6307579
прочитан 21 раз
Получаю пенсию могу лия получать пенсию московскую с временной пропиской на 5 летой.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 95073 | ответов: 282131
    14.03.2015 16:35

    Добрый день! Процедура обращения за пенсией урегулирована Правилами обращения за пенсией, назначения пенсии и перерасчета размера пенсии, перехода с одной пенсии на другую в соответствии с Федеральными законами «О трудовых пенсиях в Российской Федерации» и «О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации», утвержденными постановлением Минтруда России и ПФР от 27.02.2002 № 17/19пб  (далее - Правила). Пунктом 6 Правил определено, что граждане Российской Федерации, иностранные граждане и лица без гражданства подают заявление о назначении пенсии в территориальный орган ПФР по месту жительства. Граждане Российской Федерации, не имеющие подтвержденного регистрацией места жительства на территории Российской Федерации, подают заявление о назначении пенсии в территориальный орган ПФР по своему месту пребывания, а те, кто не имеют подтвержденной регистрации по месту жительства и месту пребывания, подают заявление о назначении пенсии в территориальный орган ПФР по месту своего фактического проживания.

    __
    УДАЧИ ВАМ!

Похожие вопросы:

Задать вопрос