Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Светлана георгиевна, г. Невинномысск
Россия, г. Невинномысск | Вопросов: 1

Правомерны ли его действия?

Бывший работодатель отказывается выдать характеристику работнику. Правомерны ли его действия? На работе проработала всего 2 месяца и ушла по собственному желанию, через год понадобилась характеристика при устройстве на новое место работы. Сказали чтобы писала сама и подпишут только такую чтоб никуда не взяли на работу.

Вопрос от безработного номер вопроса №6307588
прочитан 29 раз
Правомерны ли его действия?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Арестов Константин Павлович
    Личная консультация
    Россия, г. Снежногорск | отзывов: 26 149 | ответов: 69 813
    15.03.2015 00:02

    Просто - не обязан и не должен.

    __
    Вопросы в личку и уточняющие вопросы - после оплаты консультации.
Светлана георгиевна, г. Невинномысск
Россия, г. Невинномысск | Вопросов: 1

А как же Ст. 62 ТК РФ ?

номер вопроса №6310059
  • Юрист Кудрявцев Вадим Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Оленегорск | отзывов: 595 | ответов: 2 246
    15.03.2015 00:35

    а это не документ связанный с работой....

    Да и....за 2 месяца работы что они могли узнать о вас? НИЧЕГО

    __
    С уважением, Кудрявцев
    Спасибо за ответ!
Светлана георгиевна, г. Невинномысск
Россия, г. Невинномысск | Вопросов: 1

Спасибо за ответы. жаль будущему работодателю бесполезно объяснять

номер вопроса №6310143
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20 313 | ответов: 68 501
    15.03.2015 01:03

    Отказ, в связи с отсутствием характеристики, незаконен.

  • Юрист Кудрявцев Вадим Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Оленегорск | отзывов: 595 | ответов: 2 246
    15.03.2015 01:04

    а раньше вы работали? там возьмите

    __
    С уважением, Кудрявцев

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

159 онлайн
Дейслинг Татьяна Александровна
•на сайте
Дейслинг Т. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1681
ответов: 5472
Консультация
Шамолюк Ирина Александровна
•на сайте
Шамолюк И.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 10002
ответов: 32288
Консультация
Петровских Юрий Сергеевич
•на сайте
Петровских Ю. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 217
ответов: 664
Консультация
Плясунов Константин Андреевич
•на сайте
Плясунов К.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 24554
ответов: 117700
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11