Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Дала бывшему мужу в долг 20000 без расписки но есть свидетели а сейчаснужны деньги а он отказывается их отдавать как быть

Елена Куртова, г. Строитель
Елена Куртова Россия, г. Строитель
14.03.2015 в 17:01

Дала бывшему мужу в долг 20000 без расписки но есть свидетели а сейчаснужны деньги а он отказывается их отдавать как быть.

номер вопроса №6307589
прочитан 37 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • 14.03.2015 17:04
    отзывов: 48 892 Личная консультация

    В полицию нужно обращаться (ст. 159 УК РФ)

    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
    Оставить отзыв об ответе?
    Елена Куртова Россия, г. Строитель
    14.03.2015 в 17:01
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Россия, г. Таганрог
    14.03.2015 17:07
    отзывов: 20 512 Личная консультация

    Обязательствам вследствие неосновательного обогащения посвящена отдельная глава Гражданского кодекса Российской Федерации ( ГК РФ). Согласно статье 1102 ГК РФ, лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), причем независимо от того, явилось ли неосновательное обогащение результатом поведения приобретателя имущества, самого потерпевшего, третьих лиц или произошло помимо их воли.

    Обращайтесь в суд, в гражданском порядке, уголовка тут совершенно не при чем.

    Оставить отзыв об ответе?
    Елена Куртова Россия, г. Строитель
    14.03.2015 в 17:01
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Деньги дала в долг знакомому без расписки, но есть запись телефонного разговора. Он не отказывается, что мне их должен.
читать ответы (1)
Как вернуть долг без расписки но есть свидетель который может подтвердить факт долга.
читать ответы (1)
Дала в долг деньги без расписки, но при свидетеле. Человек деньги не возвращает. Каким образом можно вернуть долг, если
читать ответы (1)
Я дала деньги без расписки но есть свидетели примут ли мое заявление?
читать ответы (1)
Дал взаймы деньги без расписки, но есть запись телефонного разговора. Как мне быть?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение