Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17927 юристов и5 650 409 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Угрюмов Евгений АнатольевичЕфимов Валерий ПавловичКашкин Дмитрий АнатольевичЧернецкий Игорь ВячеславовичВечерский Константин СергеевичЮнкин Евгений ВитальевичКокошкина Екатерина АнатольевнаОсипова Наталья Владимировна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Надежда, г. Москва
05.09.2008 14:57
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. Работаю в государственном

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет.

Работаю в государственном институте преподавателем.

Когда я поступала на работу, писала заявление о приеме и все, таким образом отработала 3 года. Потом ввели контрактную систему, по которой каждый год преподаватели должны предварительно аттестовываться и потом уже принимать на работу по контракту на 1-3 года в зависимости от результатов аттестации.

Когда я ушла в декретный, а потом и в отпуск по уходу за ребенком, то каждый год меня заочно аттестовывали на год и я приезжала переоормляла документы - писала заявление о приеме на работу и тут же - о просьбе отпуска.

В этом году из-за каких-то накладок меня не аттестовали, и теперь, когда я позвонила в отдел кадров, заявляют, что я уже уволена в связи с окончанием контракта.

Это законно или я могу оспорить это решение?

Спасибо!

vip  номер вопроса №630761
прочитан 48 раз
Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. Работаю в государственном

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Калинина Анна Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 716 | ответов: 5705
    05.09.2008 17:22

    Надежда! Оспорить можно все ,если считаете что ваши права наушены.Только срок для предъявления иска в суд о восстановлении на работе или оспаривании увольнения -один месяц со дн получения приказа или трудовой книжки.Для того, чтобы дать ответ о законности увольнения, надо знать подробные обстоятельства дела и изучить контракт, а также знать Положение об аттестации в вашем учебном заведении.Поэтому заочно дать ответ не возможно.Удачи.

Юристы 9111.ru

119 онлайн
Сушков Максим Вячеславович
•на сайте
Сушков М.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 15296
ответов: 54651
Консультация
Астафьева Наталья Владимировна
•на сайте
Астафьева Н.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1304
ответов: 3759
Консультация
Соколов Дмитрий Геннадиевич
•на сайте
Соколов Д.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 18297
ответов: 110062
Консультация
Юнкин Евгений Витальевич
•на сайте
Юнкин Е.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5354
ответов: 20877
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Увольнение"юристы из города Москва по теме "Увольнение"

Похожие вопросы:

Задать вопрос