Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Максим Маркович, г. Сосновый Бор
Россия, г. Сосновый Бор | Вопросов: 11

Могут ли ее лишить прав за превышение скорости и проезда на красный свет по фото фиксации,

За мной имеется грех, превысил скорость и проехал на красный цвет светофора, машина оформлена на тещу, сейчас ее хотят лишить прав. Могут ли ее лишить прав за превышение скорости и проезда на красный свет по фото фиксации, если да, подскажите пожалуйста статью и так далее?

Вопрос задан с iPhone/iPad номер вопроса №6307656
прочитан 17 раз
Могут ли ее лишить прав за превышение скорости и проезда на красный свет по фото фиксации,

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18 970 | ответов: 58 071
    из команды «УДАЧА 2»
    14.03.2015 16:44

    Здравствуйте, лишить в/у не могут, максимум возможен штраф, т.к. нарушение зафиксировано видеофиксацией

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
  • Юрист Соколов Виталий Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Барнаул | отзывов: 2 220 | ответов: 6 129
    14.03.2015 17:12

    Статья 12.12. Проезд на запрещающий сигнал светофора или на запрещающий жест регулировщика

    [Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 12] [Статья 12.12]

    1. Проезд на запрещающий сигнал светофора или на запрещающий жест регулировщика, за исключением случаев, предусмотренных частью 1 статьи 12.10 настоящего Кодекса и частью 2 настоящей статьи, -

    влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи рублей.

    За это не предусмотрено лишение прав!!!

    __
    С Уважением ген. директор АК "АЛЕВИТ" Соколов В.А.
    mail: advokat_022@mail.ru
    тел: 8-905-980-37-77
    спасибо за ответ.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

109 онлайн
Евграфова Елена Алексеевна
•на сайте
Евграфова Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 18132
ответов: 57947
Консультация
Немов Артем Максимович
•на сайте
Немов А. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 458
ответов: 912
Консультация
Чернецкий Игорь Вячеславович
•на сайте
Чернецкий И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9147
ответов: 40196
Консультация
Кадыров Руслан Олегович
•на сайте
Кадыров Р.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9206
ответов: 29041
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11