Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17922 юристa и5 648 998 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Кумашян Вануш АмаяковичСоколов Дмитрий ГеннадиевичОнищук Надежда НиколаевнаАртёменко Иван АлександровичЕренков Михаил ЮрьевичКузьминых Сергей ВладимировичШестаков Павел ДмитриевичРазборов  Андрей Викторович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Вячеслав Егорович, г. Октябрьский
Россия, г. Октябрьский | Вопросов: 12

Такая ситуация. Должник не захотел вернуть деньги по расписке полученные им.

Были суды, суд присудил деньги вернуть. Приставами возбуждено исполнительное производство. У должника как часто бывает в таких случаях никакого имущества нет ну и денег тоже. Но должник является учередителем ооо (их два человеке должник и еще один соучередитель) Доля в уставном капитале должника 5000 рублей, а долг 750000 рублей. Должник является директором этого ооо и в эту зиму его контора занималась заготовкой леса. Лес продали уже на 5000000 руб и еще осталось заготовить и продать на 4000000 руб. Когда кредитор попросил заплатить долг с этих денег должник нагло улыбнувшрсь сказал что эти деньги не его и лес тоже а это имущество ооо. Можно ли приставам арестовать долю должника в ооо и ввиде этой доли этот лес на сумму долга. Или ооо вообще неприкасаемые. Деньги должник брал как физическое лицо, но ведь будучи директором ооо он заготавливает лес продает его имеет деньги долги не платит и закон получается бессилен. Жду ответа Петров Генадий.

Вопрос от инвалида 1-3 группы номер вопроса №6307677
прочитан 30 раз
Такая ситуация. Должник не захотел вернуть деньги по расписке полученные им.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18533 | ответов: 57176
    14.03.2015 16:52

    Здравствуйте, безусловно пристав имеет право арестовать долю должника. Пристав прежде всего должен направить запрос в ФНС о балансах предприятия и всех учредительных документах.

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.