Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Татьяна, г. Омск
14.03.2015 16:55
Россия, г. Омск | Вопросов: 2

На инвалидности ребенок был 6 летю положена ли мне пенсия с 50 лет?

У меня сын родился с заболеванием, но инвалидность ему оформили только когда ему было 8 лет и 8 месяцев. На инвалидности ребенок был 6 летю положена ли мне пенсия с 50 лет?

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6307723
прочитан 22 разa
На инвалидности ребенок был 6 летю положена ли мне пенсия с 50 лет?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Демидова Вера Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Тихорецк | отзывов: 7 981 | ответов: 17 534
    14.03.2015 17:03

    Добрый день, досрочная пенсия вам положена, инвалидность устанавливалась до 18 лет, даже если на один год устанавливалась инвалидность досрочная пенсия вам положена.( пункт 1.1 статьи 32 Федерального закона от 28.12.2013г. №400-ФЗ.)

    __
    Вера Демидова
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

259 онлайн
Ларин Олег Юрьевич
•на сайте
Ларин О. Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 799
ответов: 2163
Консультация
Анохина Наталия Львовна
•на сайте
Анохина Н. Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1245
ответов: 3261
Консультация
Смирнова Наталья Владимировна
•на сайте
Смирнова Н.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3796
ответов: 9519
Консультация
Соколов Дмитрий Геннадиевич
•на сайте
Соколов Д.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 19407
ответов: 113373
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11