Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Определение суда о принятии

Юрий, г. Копейск
Юрий Россия, г. Копейск
14.03.2015 в 17:04

С определение суда о принятия к производству гражданского дела был ознакомлен после рассмотрения дела (не заочное), не присутствовал по причине болезни. Правильно ли будет подать часную жалобу или что предпринять? Как ответчик с решением не согласен. Иск явно с нарушением ст. 131 ГПК.

номер вопроса №6307784
прочитан 4 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • 14.03.2015 17:06
    отзывов: 48 892 Личная консультация

    да, можете обжаловать

    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
    Оставить отзыв об ответе?
    Юрий Россия, г. Копейск
    14.03.2015 в 17:04
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Россия, г. Москва
    14.03.2015 17:07
    отзывов: 33 847 Личная консультация

    Юрий, необходимо обжаловать решение в апелляционном порядке. В жалобе и укажите все свои доводы и аргументы.

    Сайт: aabramenko.ru

    ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные. Обращайтесь, я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Юрий Россия, г. Копейск
    14.03.2015 в 17:04
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Россия, г. Челябинск
    14.03.2015 17:45
    отзывов: 2 138 Личная консультация

    Вам необходимо обжаловать Решение вынесенное по делу,а обжаловать определение о принятии иска к производству бессмыслен и глупо(хотя конечно если любите жаловаться на все подряд,потому что хочется ГПК РФ не запрещает)

    С уважением Бычкова Н.В.
    8(351)7768390,89634660115
    Оставить отзыв об ответе?
    Юрий Россия, г. Копейск
    14.03.2015 в 17:04
    Спасибо за ответ! На решение конечно подам апелляционную жалобу, но смысл искового заявления истца утвердить решением суда оспариваемое в дальнейшем право на собственность. Можете подсказать правильность действий?
  • Юрист Россия, г. Челябинск
    14.03.2015 20:18
    отзывов: 3 104 Личная консультация

    Определение о принятии дела к производству ОБЖАЛОВАНИЮ НЕ ПОДЛЕЖИТ.

    с Уважением, МОРОЗОВ В.Ю.
    г.ЧЕЛЯБИНСК
    ЗА РАЗЪЯСНЕНИЯМИ ОБРАЩАЙТЕСЬ:
    моб. тел. 8 (951)-489-44-99 (Viber)
    моб. тел. 8 (919)-323-55-80
    Оставить отзыв об ответе?
    Юрий Россия, г. Копейск
    14.03.2015 в 17:04
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

К заявлению в мировой суд о принятии к производству дела частного обвинения (ч. 1 ст 116 УК РФ побои) нужно ли еще подавать
читать ответы (1)
После смерти моего родителя остался автомобиль, которым, по причине болезни, он уже не пользовался в течение многих лет
читать ответы (1)
Гражданское дело было оставлено без рассмотрения. Чтобы вернуть госпошлину было написано заявление судье. После рассмотрения
читать ответы (1)
В определении арбитражного суда о принятии к производству, подготовке дела к судебному разбирательству и назначении
читать ответы (1)
Если определение о принятии к производству иска еще не вынесено, судья возвращает исковое заявление вместе со всеми
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение