Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Как и где обжаловать действия сотрудников ДПС?

Николай Сергеевич, г. Первоуральск
Николай Сергеевич Россия, г. Первоуральск
14.03.2015 в 17:11

Выписали штраф за пешехода, хотя на видеорегистраторе видно, что пешеход находится на тротуаре а не на проезжей части. Как и где обжаловать действия сотрудников ДПС?

номер вопроса №6307786
прочитан 57 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Таганрог
    14.03.2015 17:18
    отзывов: 20 512 Личная консультация

    татья 254. Подача заявления об оспаривании решения, действия (бездействия) органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего

    1. Гражданин, организация вправе оспорить в суде решение, действие (бездействие) органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего, если считают, что нарушены их права и свободы. Гражданин, организация вправе обратиться непосредственно в суд или в вышестоящий в порядке подчиненности орган государственной власти, орган местного самоуправления, к должностному лицу, государственному или муниципальному служащему.

    2. Заявление подается в суд по подсудности, установленной статьями 24 - 27 настоящего Кодекса. Заявление может быть подано гражданином в суд по месту его жительства или по месту нахождения органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего, решение, действие (бездействие) которых оспариваются.

    Отказ в разрешении на выезд из Российской Федерации в связи с тем, что заявитель осведомлен о сведениях, составляющих государственную тайну, оспаривается в соответствующем верховном суде республики, краевом, областном суде, суде города федерального значения, суде автономной области, суде автономного округа по месту принятия решения об оставлении просьбы о выезде без удовлетворения.

    3. Заявление военнослужащего, оспаривающего решение, действие (бездействие) органа военного управления или командира (начальника) воинской части, подается в военный суд.

    4. Суд вправе приостановить действие оспариваемого решения до вступления в законную силу решения суда.

    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Екатеринбург
    14.03.2015 17:18
    отзывов: 3 054 Личная консультация

    в суд обращайтесь

    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Ижевск
    14.03.2015 17:18
    отзывов: 19 888 Личная консультация

    Здравствуйте! Обжалуйте постановление в суде. Пишите исковое заявление и приводите доказательства

    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Пришол штраф за неправильную парковку на фото видно стою на аварийках в метре от обочины как обжаловать?
читать ответы (1)
Что необходимо сделать, чтобы выписали штраф только за управление тс без ВУ (5 т.р.), а не передачу руля (30 т. р.) то
читать ответы (1)
Есть ли смысл обжаловать? Выписали штраф за пешехода. Который стоял на тротуаре и даже не переходил дорогу. Начал переходить
читать ответы (1)
Сегодня сотрудники ДПС выписали штраф на 500 руб за то что я шёл не по тратуару а по обочине проезжей части по правой
читать ответы (1)
Выписали штраф за отсутствие карты на тахограф (ее изготовляют) и как быть? Это каждый день сотрудник гибдд будет выписывать
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение