Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 660 674

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Екатерина Викторовна, г. Тверь
Россия, г. Тверь | Вопросов: 2

Подскажите, пожалуйста, встречалась с женатым мужчиной, но уже более

3 х лет живу в другом городе и с ним не общаюсь, но его жена постоянно забрасывает меня сообщения оскорбительного характера и пишет мне сообщения такого же плана на рабочую почту и планирует все это направить моему руководству. Могу ли я привлечь ее за это к ответственности.

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6307796
прочитан 14 раз
Подскажите, пожалуйста, встречалась с женатым мужчиной, но уже более

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 48400 | ответов: 173921
    14.03.2015 17:12

    Могу ли я привлечь ее за это к ответственности

    ---но в этом нет клеветы. вы же сами пишите что это правда. можете подать заявление. но результат получите не утешительный

    __
    Дополнительная консультация на платной основе.
    С уважением, юрист Лигостаева А.В. эл. почта lawasyesok@rambler.ru
  • Адвокат Саляхудинов Юрий Фазильевич
    Личная консультация
    Россия, г. Иркутск | отзывов: 174 | ответов: 381
    15.03.2015 02:48
    отредактирован
    15.03.2015 02:49

    Доброго времени суток, уважаемая Екатерина!

    Ответственность за оскорбление предусмотрена ст. 5.61. Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях:

    часть 1: оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, -

    влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей;

    часть 2: оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, -

    влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей;

    Таким образом, Вы можете распечатать переписку, написать заявление и направить в полицию.

    Что касается угроз Вашей обидчицы о направлении Вашему руководству информации о частной жизни, если таковое состоится, то в таком случае возможно привлечение к уголовной ответственности по ст. 137 Уголовного кодекса РФ - "Нарушение неприкосновенности частной жизни":

    незаконное собирание или распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия либо распространение этих сведений в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации -

    наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

    Таким образом, при желании, управу на обидчицу Вы можете найти!

    __
    С Уважением,
    адвокат Юрий Саляхудинов
    тел. +7(924)601-27-69, 648-206,
    www.sallah.ru
    г. Иркутск, ул. Байкальская, 318/2
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Юристы 9111.ru

114 онлайн
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37537
ответов: 127414
Консультация
Селянкин Вячеслав Владимирович
•на сайте
Селянкин В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2952
ответов: 10688
Консультация
Каравайцева Елена Александрована
•на сайте
Каравайцева Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 188
ответов: 721
Консультация
Погосова Елена Александровна
•на сайте
Погосова Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4541
ответов: 17517
Консультация
юристы из города Тверьюристы по теме "Уголовное право"юристы из города Тверь по теме "Уголовное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос