Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 661 756

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Даниял, г. Санкт-Петербург
14.03.2015 17:07
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 11

Купил в магазине Kitmall телефон oneolus one. Он у меня сломался

, я отправил его в СЦ,на адрес указанный в гарантийном талон. Телефон успешно дошел. Уже прошло 45 дней, за это время мне редко удавалось дозвониться до СЦ, собственно и сейчас у меня это не получается. Я отправил на почту магазина, который, кстати говоря, находится в Москве текст следующего содержания:

Здравствуйте. Сегодня 13 марта, а значит время, отведенное на ремонт моего телефона уже прошло. От СЦ никаких звонков не поступало, да и сам я уже порядком устал слушать автоответчик. В последний раз, когда мне удалось до них дозвониться (примерно 1.5 недели назад) мне сказали, что запчасти привезли и телефон ждет своего ремонта. Однако сейчас это не имеет никакого смысла, ведь согласно статье 18 закона о защите прав потребителей, в следствии нарушения установленных сроков в статье 20 закона о защите прав потребителей я вынужден обратиться к вам с требованием вернуть мне средства с перерасчетом на сегодняшнюю стоимость, либо произвести замену на Meizu mx4 32gb с моей доплатой за разницу в цене.

Трек номер отправленного мною телефона в СЦ: EA313780011RU

Номер заказа: K1350345-02

Сегодня позвонил, дабы уточнить, ситуацию, и мне сказали, что пока они не получат акт от СЦ, то ничего сделать не могут. СЦ-сторонняя организация. Хотелось бы узнать, насколько это правомерно и как я могу повлиять на ситуацию. Живу я в Питере, поэтому не имею возможности лично прийти. Имею только гарантийный талон в электронном виде.

номер вопроса №6307798
прочитан 18 раз
Купил в магазине Kitmall телефон oneolus one. Он у меня сломался

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20295 | ответов: 68501
    из команды «Линия главной защиты»
    14.03.2015 17:20

    Обратитесь в суд. Иски по делам о защите прав потребителей, госпошлиной не облагаются.

    __
    Белоусов Сергей Николаевич: тел: 8-918-552-54-53, e-mail: belousov1985sn@mail.ru
    Личные консультации, только платные.

Юристы 9111.ru

122 онлайн
Бердников Александр Владимирович
•на сайте
Бердников А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 139
ответов: 269
Консультация
Алексеев Марк Алексеевич
•на сайте
Алексеев М.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 39
ответов: 102
Консультация
Каравайцева Елена Александрована
•на сайте
Каравайцева Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 193
ответов: 743
Консультация
Малиновская Наталья Анатольевна
•на сайте
Малиновская Н.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2271
ответов: 9619
Консультация
юристы из города Санкт-Петербургюристы по теме "Административное право"юристы из города Санкт-Петербург по теме "Административное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос