Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Продать квартиру цена

Олеся, г. Омск
Олеся Россия, г. Омск
14.03.2015 в 17:11

Я собственник дарственной квартиры, хочу продать, цена выше 1 млн., в собственности менее трех лет. (1220000). И сразу покупаю квартиру за 2000000. Должна ли я платить налог?

номер вопроса №6307807
прочитан 6 раз
  • 14.03.2015 17:15
    отзывов: 48 891 Личная консультация

    Если вычетами ранее не пользовались, то уплаты можно избежать (ст. 220 НК РФ)

    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
    Оставить отзыв об ответе?
    Олеся Россия, г. Омск
    14.03.2015 в 17:11
    Вы мне очень помогли, спасибо!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Хочу продать квартиру-новостройку, купленную по ДДУ. Она в собственности, менее трех лет. Хотел указать в договоре сумму
читать ответы (1)
Я продаю квартиру в собственности менее 3-х лет и сразу покупаю дом, мне надо платить налог и в какой ситуации я его могу
читать ответы (1)
Я подписал договор купли продажи 10 апреля, на продажу дома, в собственности менее трех лет, за 1000000 рублей: надо мне
читать ответы (1)
Продаем квартиру (в собственности менее трех лет), далее сразу планируем покупать бОльшую квартиру. Слышали, что если в
читать ответы (1)
Продаю дом находящийся в собственности менее трех лет за такую же сумму, за которую покупал. Должен ли я буду платить
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение