Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17918 юристов и5 647 599 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Федоровская Наталья РуслановнаКолковский Юрий ВалерьевичЕренков Михаил ЮрьевичИскендеров Эмиль ЭльдаровичЮнкин Евгений ВитальевичХачецуков Юрий МуратовичСавостьянова Ксения ВадимовнаГоголева Лариса Юрьевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Слуцкий Вадим Ильич, г. Петрозаводск
Россия, г. Петрозаводск | Вопросов: 64

Обращаясь в суд, имею ли я право выбора судьи? У нас в гор.

Обращаясь в суд, имею ли я право выбора судьи?

У нас в гор. суде есть только один хороший судья. Но я столкнулся с тем, что направляю заявление НА ЕГО ИМЯ (это и на конверте, и в самом заявлении), а к нему оно не попадает и рассматривается кем-то другим, который судья только номинально. Можно ли что-то сделать, чтобы рассматривал именно тот судья, к которому я обращался?

номер вопроса №630784
прочитан 11 раз
Обращаясь в суд, имею ли я право выбора судьи? У нас в гор.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Малых Андрей Аркадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Долгопрудный | отзывов: 25198 | ответов: 97114
    06.09.2008 08:53

    Увы, не имеете. По закону у всех судей равный статус, а право выбора судьи законом не предусмотрено.

    Сделать - разве что договориться с председателем суда, который и распределяет дела.

    Инструкция по судебному делопроизводству в районном суде

    (утв. приказом Судебного департамента при Верховном Суде РФ

    от 29 апреля 2003 г. N 36)

    (с изменениями от 1 августа 2005 г., 27 декабря 2006 г., 23 января 2007 г.)

    "3.4. Исковые материалы и заявления, поступившие по почте, после регистрации в журнале учета входящей корреспонденции, в порядке, определяемом председателем суда, не позднее следующего рабочего дня передаются под расписку в указанном журнале судьям в соответствии с обслуживаемыми зонами или рассматриваемыми категориями дел".

Юристы 9111.ru

123 онлайн
Костенко Олеся Владимировна
•на сайте
Костенко О.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9974
ответов: 27459
Консультация
Маврина Елена Владимировна
•на сайте
Маврина Е. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 63
ответов: 244
Консультация
Тумусов Федор Дмитриевич
•на сайте
Тумусов Ф. Д.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 43
ответов: 171
Консультация
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37496
ответов: 127216
Консультация
юристы из города Петрозаводскюристы по теме "Судопроизводство"юристы из города Петрозаводск по теме "Судопроизводство"

Похожие вопросы:

Задать вопрос