Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 980 829
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Александр, г. Краснодар
Россия, г. Краснодар | Вопросов: 14

Всё ли законно и осуществимо?

В 2005 году бабушка подарила мне дом. За 10 лет в нашей семье родилось 3 ребёнка. В 2013 году я подарил дом маме. В этом году (после смерти бабушки) дом мама дарит сестре. Теперь наша многодетная семья предлагает хозяйке дома (моей сестре) выкупить у неё дом и частично погасить материнским капиталом. Но как мне объяснили, теперь дом станет общей собственностью в равных долях. Все 10 лет я с женой проживал по этому адресу. Сестра и мама прописаны и проживают по другим адресам. И сестра никогда не имела мою фамилию (другой папа). Всё ли законно и осуществимо?

номер вопроса №6307842
прочитан 19 раз
Всё ли законно и осуществимо?

1 ответ от юристов 9111.ru

  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 19 777 | ответов: 59 526

    При покупке жилья с привлечением МСК собственниками становятся только супруги и дети в равных долях.

    Дом у сестры Вы имеете право выкупить,если она не будет там зарегистрирована.

    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы