Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 660 020

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Валентина Владимировна, г. Северодвинск
Россия, г. Северодвинск | Вопросов: 2

Посоветуйте, что делать? Моей маме 73 года, уж не знаю, что на нее нашло

, но она совершила кражу в магазине на сумму 1020 рублей, никогда не привлекалась, на работе до ухода на пенсию сплошные благодарности, награды, заслуженный ветеран, ну вот украла, на выходе была задержана, товар вернула, оплату принять за товар отказались, ночь провела в отделении, сейчас заведено уголовное дело, дознаватель предложил, если потерпевший согласен, примирение сторон, решили примириться, если мама заплатит 15 тыс. руб. Но как оказалось, дело все равно будет передано в суд, несмотря на примирение? Почему? А стоит ли платить потерпевшему, если суд состоится, посадить не посадят, но штраф будет + судебные издержки, какой смысл накладывать ей на себя дополнительные расходы? Подскажите, что маме грозит за содеянное? И как поступить? Спасибо.

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6307862
прочитан 21 раз
Посоветуйте, что делать? Моей маме 73 года, уж не знаю, что на нее нашло

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Палкин Андрей Вячеславович
    Личная консультация
    Россия, г. Архангельск | отзывов: 380 | ответов: 934
    14.03.2015 18:10

    Здравствуйте, Валентина Владимировна. Это что за магазин такой бедный, что за 1020 рублей страдания на 15000 испытал. И откуда эта сумма? Не платите никаких денег. Ущерб о преступления 1020 рублей на грани административного правонарушения (1000 и меньше - преступления нет), надо еще посмотреть как посчитали. Раз всё отдали - ущерба собственнику нет. Всё остальное - попытка необоснованной наживы воспользовавшись ситуацией. На месте собственника надо было бы самим написать заявление о прекращении, чтобы как с "Магнитом" в Питере не раздувать. Они еще и поживиться на бабушке хотят. Пусть дело идет в суд. Если вину признаете можно заявить о прекращении дела в связи с деятельным раскаянием (ст. 75 УК РФ). В этом случае заявление от потерпевшего не требуется. Обращайтесь.

    __
    С уважением, адвокат Палкин Андрей Вячеславович, телефон 89115701048, e-mail: adv.palkin@yandex.ru

Юристы 9111.ru

120 онлайн
Сушков Максим Вячеславович
•на сайте
Сушков М.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 15389
ответов: 54866
Консультация
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37518
ответов: 127352
Консультация
Чернецкий Игорь Вячеславович
•на сайте
Чернецкий И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7169
ответов: 35714
Консультация
Кулагин Дмитрий Викторович
•на сайте
Кулагин Д.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3607
ответов: 11595
Консультация
юристы из города Северодвинскюристы по теме "Уголовное право"юристы из города Северодвинск по теме "Уголовное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос