Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Екатерина, г. Санкт-Петербург
05.09.2008 15:39
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

И как действовать потом? Можно составить исковое заявление самой?

В сентябре 2007 года заплатила за контракт в спортивном клубе "ЭкстраСпорт" обещали открыть в декабре 2007.

Открыли в мае, но не официально. (не было воды, не работал бассейн). В мае 2008 года написала заявление на возврат денег. Денег нет до сих пор.

Обратилась в общество защиты прав потребителей, у меня заявление не приняли. Сказали, что по этому клубу идет разбирательство в прокуратуре. И посоветовали обратиться в суд.

В суде послали к мировому судье.

Мировой судья в юридическую консультацию.

Скажите пожалуйста какие документы и в каком количестве надо предоставить мировому судье? И как действовать потом? Можно составить исковое заявление самой? Но обязательно ли там надо ссылаться на законы или нет?

Спасибо.

Екатерина. Санкт-Петербург.

номер вопроса №630789
прочитан 100 раз
И как действовать потом? Можно составить исковое заявление самой?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Кобринский Александр Аркадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 92 | ответов: 749
    05.09.2008 22:00

    Екатерина, Вам нужно написать исковое заявление и приложить к нему копию контракта. Заявление адресуется мировому судье, прикладываете копию для ответчика. Свои требования Вы мотивируете положениями Закона о защите прав потребителей - почитайте его, там все указано, какая ответственность установлена за оказание услуги ненадлежащим образом. Имейте виду, что Вы имеете право требовать не только возврата денег, но и выплаты неустойки и возмещения морального вреда.

  • Юрист Кобринский Александр Аркадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 92 | ответов: 749
    05.09.2008 22:01

    Екатерина, Вам нужно написать исковое заявление и приложить к нему копию контракта. Заявление адресуется мировому судье, прикладываете копию для ответчика. Свои требования Вы мотивируете положениями Закона о защите прав потребителей - почитайте его, там все указано, какая ответственность установлена за оказание услуги ненадлежащим образом. Имейте виду, что Вы имеете право требовать не только возврата денег, но и выплаты неустойки и возмещения морального вреда.

    Ваш иск пошлиной облагаться не будет.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

79 онлайн
Анохина Наталия Львовна
•на сайте
Анохина Н. Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1200
ответов: 3169
Консультация
Харитонов Петр Дмитриевич
•на сайте
Харитонов П.Д.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1468
ответов: 4222
Консультация
Федоровская Наталья Руслановна
•на сайте
Федоровская Н.Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8108
ответов: 41755
Консультация
Шинкаренко Андрей Сергеевич
•на сайте
Шинкаренко А. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 33
ответов: 134
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11