Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Институты в крыму

Алексей, г. Симферополь
Алексей Россия, г. Симферополь
14.03.2015 в 17:26

У меня такой вопрос: Я в Крыму родился, вырос, учился в школе и институте, женился, тоже в Крыму, был прописан и получал паспорт в Крыму. Прожил больше 20 лет! На момент референдума, так сложилось, был прописан в Херсоне и жил по факту в г. Николаев (Украина). Все родственники получили гражданство РФ! Скажите пожалуйста как мне получить паспорт РФ? Можно ли сделать это через суд? Если нет, то почему у людей которые прожили к примеру неделю в Крыму и попали на момент референдума, имеют право получить гражданство, а я, который тут родился и вырос, нет! Спасибо!

номер вопроса №6307894
прочитан 18 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Тольятти
    14.03.2015 17:38
    отзывов: 21 875 Личная консультация

    В данном случае значение имеет только факт постоянного проживания в Крыму на 18 марта 2014 года.

    А выросли и жили вы на территории Украины.

    Если сможете каким-то путём установить в суде факт постоянного проживания в Крыму на 18.03.2014г.-то сможете получить гражданство РФ

    Консультации по телефону,эл. почте, уточнения и дополнения в личных сообщениях- платные
    Эл.почта: tlt-rus@list.ru
    тел. 8-904-74-003-03
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня такой вопрос проживаю в Крыму 10 лет. В момент референдума была в Крыму и голосовала в нем. Являюсь гр.Узбекистана
читать ответы (1)
У меня такой вопрос: я в ноябре 2013 году купил подержанный авто и мне пришло письмо с налоговой чтобы я заплатил налог
читать ответы (1)
У меня такой вопрос: я жительница Крыма, уже получила российский паспорт, мой муж гражданин Грузии, у него украинский вид
читать ответы (1)
У меня такой вопрос-я являюсь гражранкой Украины, но проживаю и учусь в институте в Москве (на заочной форме М.И.У. 6 курс
читать ответы (1)
У меня такой вопрос: я гр. Беларуси, но учусь в институте в России, школу тоже закончила тут, и недавно родила ребенка на
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение