Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17929 юристов и5 651 500 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Питеров Вячеслав НиколаевичИскендеров Эмиль ЭльдаровичИсаев Роман  СергеевичПрохорова Айгуль РифгатовнаМихайловский Юрий ИосифовичНемиров Олег ВалерьевичШестаков Павел ДмитриевичСоколов Дмитрий Геннадиевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Виктория Андреевна, г. Ростов-на-Дону
Россия, г. Ростов-на-Дону | Вопросов: 21

Имеют ли право органы местного самоуправления устанавливать на своем уровне налоги

на пенсионеров-инвалидов для пополнения собственного бюджета? Налог на паевую землю и приусадебный участок в данной ситуации.

Вопрос от инвалида 1-3 группы номер вопроса №6307897
прочитан 8 раз
Имеют ли право органы местного самоуправления устанавливать на своем уровне налоги

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 94874 | ответов: 281708
    14.03.2015 17:47

    Здравствуйте! Данный вид налога является местным, поэтому порядок его уплаты, ставки, льготы устанавливаются органами местного самоуправления. Земельный налог рассчитывает ИФНС, после чего направляет ФЛ уведомление о необходимости оплаты. Ставки, которые установлены в местном законодательстве, ограничены определенным размером (п. 1 ст. 394 НК РФ). К примеру для сельскохозяйственных земель размер налога не может превышать 0,3%, в отношении участков для личного подсобного и дачного хозяйства, садоводства и огородничества также – 0,3% .

    __
    УДАЧИ ВАМ!

Юристы 9111.ru

232 онлайн
ООО
•на сайте
"ДиП"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 18
ответов: 82
Консультация
ООО
•на сайте
Аленкин А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8
ответов: 65
Консультация
Юридическая фирма
•на сайте
Юридическая фирма "Юрвита"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1580
ответов: 5523
Консультация
Златкин Алексей Михайлович
•на сайте
Златкин А.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4027
ответов: 12320
Консультация
юристы из города Ростов-на-Донуюристы по теме "Земельное право"юристы из города Ростов-на-Дону по теме "Земельное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос