Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Виктория Андреевна, г. Ростов-на-Дону
Россия, г. Ростов-на-Дону | Вопросов: 21

Имеют ли право органы местного самоуправления устанавливать на своем уровне налоги на пенсионеров-инвалидов для пополнения

собственного бюджета? Налог на паевую землю и приусадебный участок в данной ситуации.

Вопрос от инвалида 1-3 группы номер вопроса №6307897
прочитан 9 раз
Имеют ли право органы местного самоуправления устанавливать на своем уровне налоги на пенсионеров-инвалидов для пополнения собственного бюджета?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 99 497 | ответов: 290 809
    из команды «Консультанты»
    14.03.2015 17:47

    Здравствуйте! Данный вид налога является местным, поэтому порядок его уплаты, ставки, льготы устанавливаются органами местного самоуправления. Земельный налог рассчитывает ИФНС, после чего направляет ФЛ уведомление о необходимости оплаты. Ставки, которые установлены в местном законодательстве, ограничены определенным размером (п. 1 ст. 394 НК РФ). К примеру для сельскохозяйственных земель размер налога не может превышать 0,3%, в отношении участков для личного подсобного и дачного хозяйства, садоводства и огородничества также – 0,3% .

    __
    УДАЧИ ВАМ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

118 онлайн
Будилова Наталья Николаевна
•на сайте
Будилова Н.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7684
ответов: 22172
Консультация
Макаров Владимир Михайлович
•на сайте
Макаров В. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 74
ответов: 163
Консультация
Москвитин Степан Витальевич
•на сайте
Москвитин С.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2503
ответов: 10136
Консультация
Абраменко Александр Юрьевич
•на сайте
Абраменко А.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 22607
ответов: 74990
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11