Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Паевые земли

Виктория Андреевна, г. Ростов-на-Дону
Виктория Андреевна Россия, г. Ростов-на-Дону
14.03.2015 в 17:26

Имеют ли право органы местного самоуправления устанавливать на своем уровне налоги на пенсионеров-инвалидов для пополнения собственного бюджета? Налог на паевую землю и приусадебный участок в данной ситуации.

номер вопроса №6307897
прочитан 16 раз
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    14.03.2015 17:47
    отзывов: 119 698 Личная консультация

    Здравствуйте! Данный вид налога является местным, поэтому порядок его уплаты, ставки, льготы устанавливаются органами местного самоуправления. Земельный налог рассчитывает ИФНС, после чего направляет ФЛ уведомление о необходимости оплаты. Ставки, которые установлены в местном законодательстве, ограничены определенным размером (п. 1 ст. 394 НК РФ). К примеру для сельскохозяйственных земель размер налога не может превышать 0,3%, в отношении участков для личного подсобного и дачного хозяйства, садоводства и огородничества также – 0,3% .

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

На собрании собственников не был принят тариф на содержание жилья. Имеют ли право органы местного самоуправления устанавливать
читать ответы (1)
Имеют ли право органы местного самоуправления утверждать перечни водных объектов общего пользования?
читать ответы (1)
Имеют ли права на льготы по оплате ЖКХ пенсионеры (муж с женой), жена инвалид, если они прописаны вместе с внучкой и на
читать ответы (1)
Скажите, пожалуйста, имеют ли права ТСЖ выкладывать на своем сайте задолженности собственников жилья?
читать ответы (1)
Имеют ли право налоговые органы повышать налог на имущество физ. лиц за минувшие три-два года. В этом году наши налоговики
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение