Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 655 985

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Елена, г. Самара
05.09.2008 18:38
Россия, г. Самара | Вопросов: 2

Квартира куплена в браке, документально я собственница. После развода в 2002 г.

в квартире проживает муж, не платит квартплату, долг - 80 тыс. руб. Долг на мне. Как продать свою часть квартиры, если муж противится? Трудность в том, что квартира находится в г.Норильске, а я проживаю в г.Самаре.

vip  номер вопроса №630793
прочитан 130 раз
Квартира куплена в браке, документально я собственница. После развода в 2002 г.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мельник Мария Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 14 | ответов: 141
    05.09.2008 16:38

    Добрый день, Елена!

    Квартира является совместной собственностью Вас и Вашего супруга. Чтобы разделить ее, Вам необходимо обратиться в суд (если супруг не согласен). В заявлении о разделе необходимо указать и долги. В соотв. с ч. 3 ст. 39 СК РФ общие долги супругов при разделе общего имущества супругов распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям.

    С уважением, Мельник М.А.

Юристы 9111.ru

220 онлайн
Моисеева Екатерина Геннадьевна
•на сайте
Моисеева Е. Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3671
ответов: 8926
Консультация
Титова Татьяна Алексеевна
•на сайте
Титова Т.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 36475
ответов: 87902
Консультация
Сушков Максим Вячеславович
•на сайте
Сушков М.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 15359
ответов: 54782
Консультация
Соколов Дмитрий Геннадиевич
•на сайте
Соколов Д.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 18384
ответов: 110308
Консультация
юристы из города Самараюристы по теме "Раздел имущества"юристы из города Самара по теме "Раздел имущества"