Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Елена, г. Самара
05.09.2008 18:38
Россия, г. Самара | Вопросов: 2

Руб. Долг на мне. Как продать свою часть квартиры, если муж противится?

Квартира куплена в браке, документально я собственница. После развода в 2002 г. в квартире проживает муж, не платит квартплату, долг - 80 тыс. руб. Долг на мне. Как продать свою часть квартиры, если муж противится? Трудность в том, что квартира находится в г.Норильске, а я проживаю в г.Самаре.

vip  номер вопроса №630793
прочитан 130 раз
Руб. Долг на мне. Как продать свою часть квартиры, если муж противится?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мельник Мария Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 15 | ответов: 141
    05.09.2008 16:38

    Добрый день, Елена!

    Квартира является совместной собственностью Вас и Вашего супруга. Чтобы разделить ее, Вам необходимо обратиться в суд (если супруг не согласен). В заявлении о разделе необходимо указать и долги. В соотв. с ч. 3 ст. 39 СК РФ общие долги супругов при разделе общего имущества супругов распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям.

    С уважением, Мельник М.А.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

75 онлайн
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 30322
ответов: 96909
Консультация
Сопко Валерий Карлович
•на сайте
Сопко В. К.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 989
ответов: 2225
Консультация
Моисеев Владимир Николаевич
•на сайте
Моисеев В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 13223
ответов: 40343
Консультация
Казакова Ирина Викторовна
•на сайте
Казакова И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4217
ответов: 14099
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11