Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Для суда разве не весомые факты для лишения отцовства:

Юлия, г. Петрозаводск
Юлия Россия, г. Петрозаводск
14.03.2015 в 17:34

Скажите пожалуйста, для суда разве не весомые факты для лишения отцовства: имеет судимости и условные сроки, год не платит алименты (уклоняется), живет с мамой на её средства, не работает более 7 лет, не проявляет интереса к общению с ребенком, не участвует в жизни ребенка.? Более того выпивает, водит ребенка к собутыльникам! Ребенку 4,5 года за это время препятствий к общению с ребенком не было, наоборот всегда я настаивала!

Вопрос задан с iPhone/iPad номер вопроса №6307944
прочитан 2 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    14.03.2015 17:39
    отзывов: 119 735 Личная консультация

    Здравствуйте! Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:

    уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;

    отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иной медицинской организации, воспитательного учреждения, учреждения социальной защиты населения или из аналогичных организаций;

    (в ред. Федеральных законов от 24.04.2008 N 49-ФЗ, от 25.11.2013 N 317-ФЗ)

    злоупотребляют своими родительскими правами;

    жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;

    являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;

    совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей либо против жизни или здоровья супруга.

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Скажите пожалуйста знакомый ранее не судимый осужден по статья 330 часть 2 УК РФ к 3 годам лишения свободы и статья 111
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста у меня была судимость по статья 228 часть 2 был суд приговор 1.5 года условно погосил срок досрочно
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста мой бывший муж не платил алименты 5 лет в этом году суд приставы предупредили его к уго Здравствуйте
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста, если бывший муж не платит алименты в течении года, то есть вообще не разу не заплатил. Могут ли его
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста у меня условный срок по статье 159 ч 3 и 160 ч 1, три года условно, сейчас идет суд по той же статье
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение