Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Светлана, г. Москва
Светлана
05.09.2008 в 15:49
Россия, г. Москва | Вопросов: 0

Наследство доли в приватизированной квартире

Умерла мама. После нее в наследство осталась 3-х комнатная квартира, приватизированная в равных долях на четверых-мама, папа, сестра и брат, а также земельный участок, оформленный на маму. При написании заявления у нотариуса о праве на наследство отец отказался от своего права на долю в квартире, и при этом брат и сестра отказались от долей на земельный участок.

Вопрос-можно ли все поменять и не отказываться от доли на земельный участок?

Обсудить на форуме
номер вопроса №630795
прочитан 12 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Мельник Мария Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 15 | ответов: 141

    Добрый день, Светлана!

    В соответствии со ст. 1157 ГК РФ, отказ от наследства не может быть впоследствии изменен или взят обратно.

    С уважением, Мельник М.А.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение