Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17920 юристов и5 646 500 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Зекрина Айсылу АслямовнаСарайчук Анна АнатольевнаЕренков Михаил ЮрьевичКаравайцева Елена АлександрованаДергачева Надежда АнатольевнаШестаков Павел ДмитриевичРыльков Лев АлександровичЕфимов Валерий Павлович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Светлана, г. Москва
05.09.2008 15:49
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Умерла мама. После нее в наследство осталась 3-х комнатная квартира

, приватизированная в равных долях на четверых-мама, папа, сестра и брат, а также земельный участок, оформленный на маму. При написании заявления у нотариуса о праве на наследство отец отказался от своего права на долю в квартире, и при этом брат и сестра отказались от долей на земельный участок.

Вопрос-можно ли все поменять и не отказываться от доли на земельный участок?

номер вопроса №630795
прочитан 7 раз
Умерла мама. После нее в наследство осталась 3-х комнатная квартира

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мельник Мария Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 14 | ответов: 141
    05.09.2008 16:27

    Добрый день, Светлана!

    В соответствии со ст. 1157 ГК РФ, отказ от наследства не может быть впоследствии изменен или взят обратно.

    С уважением, Мельник М.А.

Юристы 9111.ru

152 онлайн
Плясунов Константин Андреевич
•на сайте
Плясунов К.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 23110
ответов: 113330
Консультация
Калашников Владимир Валентинович
•на сайте
Калашников В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 43634
ответов: 150358
Консультация
Матвеева Карина Борисовна
•на сайте
Матвеева К.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5712
ответов: 14359
Консультация
Степанов Вадим Игоревич
•на сайте
Степанов В.И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5694
ответов: 17733
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Наследство"юристы из города Москва по теме "Наследство"

Похожие вопросы:

Задать вопрос