Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Лариса, г. Балашиха
Лариса
14.03.2015 в 17:35
Россия, г. Балашиха | Вопросов: 0

Дочь школу заканчивает

Могу ли я получать алименты на дочь после исполнения ей 18 лет? мы заканчиваем школу и будем поступать в университет на дневное обучение.

Обсудить на форуме
номер вопроса №6307952
прочитан 16 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Паутина Елена Юрьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ханты-Мансийск | отзывов: 20 471 | ответов: 50 498

    Лариса,Статья 120. Прекращение алиментных обязательств

    [Семейный кодекс РФ] [Глава 17] [Статья 120]

    2. Выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается:

    по достижении ребенком совершеннолетия или в случае приобретения несовершеннолетними детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия;

    с уважением, Паутина Е.Ю, тел.89324074919 эл. адрес: dmitr5@mail.ru
    Составление жалоб и иных документов on-line, консультации по skype dmitr57
    Вам помог ответ?
  • Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 119 647 | ответов: 327 461

    Здравствуйте! Алименты платятся до 18 лет согласно ст.80 СК РФ.

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение