Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 986 846
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Лариса, г. Балашиха
Россия, г. Балашиха | Вопросов: 2

Заканчивая школу мы получаем

Могу ли я получать алименты на дочь после исполнения ей 18 лет? мы заканчиваем школу и будем поступать в университет на дневное обучение.

номер вопроса №6307952
прочитан 16 раз
Заканчивая школу мы получаем

2 ответa от юристов 9111.ru

  • Юрист Паутина Елена Юрьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ханты-Мансийск | отзывов: 17 339 | ответов: 44 803

    Лариса,Статья 120. Прекращение алиментных обязательств

    [Семейный кодекс РФ] [Глава 17] [Статья 120]

    2. Выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается:

    по достижении ребенком совершеннолетия или в случае приобретения несовершеннолетними детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия;

    с уважением, Паутина Е.Ю, тел.89324074919 эл. адрес: dmitr5@mail.ru
    Составление жалоб и иных документов on-line, консультации по skype dmitr57
  • Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 107 007 | ответов: 304 374

    Здравствуйте! Алименты платятся до 18 лет согласно ст.80 СК РФ.

    www.sudebniki.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы