Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Могу ли я расторгнуть договор купли продажи, и что нам делать.

Леди, г. Чита
Леди Россия, г. Чита
14.03.2015 в 22:32

Приобрела 100 % долю в ООО по договору купли продажи в 2014 году. Позже выяснилось что перед продажей прежний учредитель взял в банке кредит под уставной капитал ООО в 1000000 рублей под 16% годовых, он же является и поручителем в банке. На момент продажи на счету ООО находилось 885 рублей. Сейчас банк прислал уведомление что ставка по кредиту повышается до 19% годовых и требует с меня чтобы я заключила новый договор кредитования и поручительства в одном лице, в случаи отказа я должна выплатить всю сумму с процентами единовременно. Могу ли я расторгнуть договор купли продажи, и что нам делать.

номер вопроса №6307961
прочитан 40 раз
  • Юрист Россия, г. Ставрополь
    14.03.2015 22:49
    отзывов: 65 351 Личная консультация

    Статья 450 ГК РФ Основания изменения и расторжения договора

    1. Изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами или договором. 2. По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только: 1) при существенном нарушении договора другой стороной;

    2) в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором. Существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора. 3. В случае одностороннего отказа от исполнения договора полностью или частично, когда такой отказ допускается законом или соглашением сторон, договор считается соответственно расторгнутым или измененным.

    Надеюсь, что мой ответ Вам обязательно поможет. Удачи Вам и всех благ! эл. почта ligostaeva.2015@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я подала в суд на ооо расторжение договора купли продажи со штрафом. Директор ооо угрожает мне что если я выиграю суд и
читать ответы (1)
ООО заключила договор купли-продажи носочных изделий с ЧП. Последний уклон-ся от выплат полной стоимости товара.
читать ответы (1)
Приобрел 100% долю в ООО, путем переуступки; внесли изменения в устав и сменили наименование в ИНФС; это имя стало третьим
читать ответы (1)
В ООО по договору Услуг (ГПХ) взяли водителя на автобус ГАЗель, доставка сотрудников на место работы и обратно. ГАЗель в
читать ответы (1)
В течении 1.5 лет работала в ооо по договору. При сокращении запись об этом не была внесена в трудовую книжку. Прав ли
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение