Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 659 990

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Анатолий, г. Новосибирск
14.03.2015 17:39
Россия, г. Новосибирск | Вопросов: 35

Если пункт договора противоречит закону, то является ли он ничтожным в том случае

, если данный договор подписан сторонами? (пункт об оплате коммунальных услуг с момента ввода дома в эксплуатацию, при не подписанном акте приема-передачи).

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6307962
прочитан 181 раз
Если пункт договора противоречит закону, то является ли он ничтожным в том случае

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Юрист Паутина Елена Юрьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ханты-Мансийск | отзывов: 15686 | ответов: 41678
    из команды «Компаньоны.»
    14.03.2015 17:41

    Анатолий, если пункт в договоре противоречит действующему законодательству, то по суду он может быть признан недействительным.

    __
    с уважением, Паутина Е.Ю, тел.89324074919 эл. адрес: dmitr5@mail.ru
    Составление жалоб и иных документов on-line, консультации по skype dmitr57
  • Юрист Тихонов Борис Леонтьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 4262 | ответов: 11770
    14.03.2015 19:37

    Анатолий, в статье 180 ГК РФ сказано: Недействительность части сделки не влечет недействительности прочих ее частей, если можно предположить, что сделка была бы совершена и без включения недействительной ее части.

    __
    Всего Вам доброго, Б.Тихонов +7-913-487-20-55; tbl@ngs.ru
    ВНИМАНИЕ! Вам позвонили от меня? - это мошенники!
    Я НЕ ЗВОНЮ первым

Похожие вопросы:

Задать вопрос