Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Анатолий, г. Новосибирск
Анатолий
14.03.2015 в 17:39
Россия, г. Новосибирск | Вопросов: 0

Если пункт договора противоречит закону,

Если пункт договора противоречит закону, то является ли он ничтожным в том случае, если данный договор подписан сторонами? (пункт об оплате коммунальных услуг с момента ввода дома в эксплуатацию, при не подписанном акте приема-передачи).

Обсудить на форуме
номер вопроса №6307962
прочитан 438 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Паутина Елена Юрьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ханты-Мансийск | отзывов: 20 471 | ответов: 50 498

    Анатолий, если пункт в договоре противоречит действующему законодательству, то по суду он может быть признан недействительным.

    с уважением, Паутина Е.Ю, тел.89324074919 эл. адрес: dmitr5@mail.ru
    Составление жалоб и иных документов on-line, консультации по skype dmitr57
    Вам помог ответ?
  • Юрист Тихонов Борис Леонтьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 4 873 | ответов: 12 990

    Анатолий, в статье 180 ГК РФ сказано: Недействительность части сделки не влечет недействительности прочих ее частей, если можно предположить, что сделка была бы совершена и без включения недействительной ее части.

    Всего Вам доброго, Б.Тихонов
    т., WhatsApp +7-913-487-20-55; tbl@ngs.ru, Skype: bmilleast
    Вам позвонили от меня? - это мошенники!
    Я НЕ ЗВОНЮ ПЕРВЫМ
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение