Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 661 647

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Оксана, г. Дорогобуж
14.03.2015 17:40
Россия, г. Дорогобуж | Вопросов: 2

Скажите пожалуйста, мой муж в прошлом браке был лишен родительских прав

, чтобы бабушка стала опекуном и получала деньги, мама у ребёнка инвалид. Но теперь у мужа проблема в удочерении моей дочери от первого брака. Как можно восстановить его в родительских правах и удочерить мою дочь? Мы живём в браке уже 8 лет, дочь с 2,5 лет зовёт его папой. Дочери уже 11 лет. Спасибо!

номер вопроса №6307981
прочитан 10 раз
Скажите пожалуйста, мой муж в прошлом браке был лишен родительских прав

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20295 | ответов: 68501
    из команды «Линия главной защиты»
    14.03.2015 17:43

    Это можно сделать в судебном порядке.

    Моментом восстановления в родительских правах считается день вступления

    в законную силу соответствующего решения суда. С этого момента восстанавливаются

    все права и обязанности родителя, утраченные им при лишении родительских прав. ст.71 СК

    __
    Белоусов Сергей Николаевич: тел: 8-918-552-54-53, e-mail: belousov1985sn@mail.ru
    Личные консультации, только платные.

Похожие вопросы:

Задать вопрос