Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Имели ли правоохранительные органы право на такие действия по отношению и являются ли они правомочными?

Ирина Анатольевна, г. Рославль
Ирина Анатольевна Россия, г. Рославль
14.03.2015 в 17:42

Мою сестру обвиняют в расчете в магазине фальшивой купюрой. Обвинение построено со слов хозяина магазина и не подтверждено не видео наблюдение, не взятие с поличным. 6 марта получив через кассу зарплату в своей организации, она посетила магазин истца. До этого она произвела покупки в магазине « Магнит». Истец утверждает, что именно моя сестра рассчиталась в его магазине фальшивой 5000 купюрой. Сегодня 14 марта моя сестра была задержана в этом магазине сотрудниками правоохранительных органов и доставлена в отделение милиции где истец предъявил ей ничем не обоснованное обвинение (с его слов) .С моей сестры взяли показания, ее сфотографировали. Сотрудники милиции утверждали, что по закону положено фотографировать свидетелей. Записали показания истца и моей сестры, сестра расписалась. Ей объяснили, что дела отправят в суд на рассмотрение. Обвинения моей сестры построены на словах, они ложные. Имели ли правоохранительные органы право на такие действия по отношению и являются ли они правомочными?

номер вопроса №6307984
прочитан 33 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Барнаул
    14.03.2015 19:22
    отзывов: 514 Личная консультация

    адвоката нанимайте

    С уважением!!!
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У моей сестры такая ситуация. Ребёнку 3 года ходит в садик, муж они не расписаны и не живут вместе, нигде не работает. У
читать ответы (1)
Мою маму обвинили в краже в магазине. Она купила кастрюлю на сумму 1100, покупала ее на рынке и соответственно чека ей
читать ответы (1)
Я с моей сестрой в равных долях владеем домом, причем оба там не прописаны, а я там и не проживаю. Сестра, не поставив
читать ответы (1)
Мой гражданский муж в сизо, я под подпиской о не выезде, ранее не судима и не привлекалась у нас с ним статья 159 часть
читать ответы (1)
Хотела бы узнать. Моя сестра взяла в рассрочку в магазине отопление. Во время за него не расплатилась. Магазин подал в
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение