|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Административному праву
8581
юрист
222619
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Рита, г. Санкт-Петербург
Рита
13.09.2000 в 00:04
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1
Тема вопроса: Кто является собственником

Право собственности при приватизации - Рита, г. Санкт-Петербург

Мой второй муж-военный пенсионер, уволен по сокращению в 1996 году (21 год выслуги), на момент увольнения в жилплощади не нуждался. В 1997 развелся с первой женой, отказавшись от права собственности при приватизации 2 ком. кв. в СПб, но зарегистрирован сейчас в ней. Собственники - его взрослая дочь и бывшая жена. Я прописана в Лен. области.

Мой сын от первого брака - у бывшего мужа в СПб. Снимаем квартиру в СПб. Пожалуйста, ответьте, есть ли у мужа право получить какую-либо помощь от государства в решении жилищной проблемы и что бы Вы посоветовали предпринять? Спасибо.

номер вопроса №6308
прочитан 8 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Кто является собственником, Решение жилищной проблемы, Расходы по содержанию жилья,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Гузь Андрей Витальевич
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 0 | ответов: 8

    Уважаемая Рита!

    На момент увольнения ваш муж не нуждался в жилой площади, следовательно, государство не обязано каким-либо образом помогать ему в улучшении его жилищного положения.

    Тем более, что он зарегистрирован на жилой площади своей бывшей семьи. Вопрос о том, кто является собственником, не влияет на право вашего мужа проживать по месту регистрации.

    В случае, если он не проживает (фактически) по месту регистрации, не участвует в расходах по содержанию жилья (квартплата, ремонт и т.д.), его бывшая жена и дочь вправе обратиться в суд о его выселении.

    Если вы хотите получить хоть какую то жилплощадь, то вашему мужу необходимо решать вопрос о разделе квартиры, в которой он зарегистрирован. К сожалению, больше вы ничего не сможете предпринять.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы