Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ощущение как будто стены трясутся.

Евгения Викторовна, г. Нижний Тагил
Евгения Викторовна Россия, г. Нижний Тагил
14.03.2015 в 17:47

Соседи очень громко включают музыку (дневное время) довольно продолжительное время по 4-5 часов в день. Ощущение как будто стены трясутся. На просьбы сделать музыку потише не реагируют. Какие существуют норму по уровню шума днем в жилом помещении, где их посмотреть. Куда обратиться с жалобой. Как можно сделать замеры шума.

номер вопроса №6308018
прочитан 63 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Ижевск
    14.03.2015 17:53
    отзывов: 19 888 Личная консультация

    Здравствуйте! Уровень шума замеряется специальными приборами и измеряется в децибеллах. В соответствии с санитарными нормами уровень шума около зданий в дневное время не должен превышать 55 дБА, а ночью (с 23 до 7 ч утра) — 45 дБА, в квартирах — соответственно 40 и 30 дБА. Кроме этого, в каждом регионе РФ были приняты свои законы, в которых прописаны временные рамки, когда нельзя шуметь. В большинстве случаев это с 23 до 7 утра.

    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Соседи очень громко слушают музыку днем. И каждый день.. ночью грохоты разговаривают громко. Утром вызвала участковогоо.
читать ответы (1)
Сосед очень громко слушает музыку, что делать? Участковый сказал, что в дневное время имеет право...
читать ответы (1)
Соседи очень громко слушают музыку в позднее время после 23.00. Как на них повлиять?
читать ответы (1)
Соседи очень громко слушают музыку в дневное время, невозможно посидеть в покое и тишине, что можно сделать? Многочисленные
читать ответы (1)
Сосед-шизофреник очень громко включает музыку в любое время суток. Я вызывала сотрудников полиции, обращалась к участковому
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение