Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

219 налогового кодекса РФ

Бахтияр рамзан оглы, г. Мегион
14.03.2015 в 17:48

Существует налоговый вычет за обучение. Статья 219 Налогового кодекса РФ. Можно ли его получить Если я отработал официально небольшое время (несколько месяцев) в трудовой книжке за год?

номер вопроса №6308028
прочитан 4 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    14.03.2015 17:53
    отзывов: 119 719 Личная консультация

    Здравствуйте! Вычет на обучение могут получить родители, опекуны, попечители, сами обучающиеся, если они оплачивали свое обучение (пп. 2 п. 1 ст. 219 НК РФ). Для получения вычета нужно представить в ИФНС лицензию образовательного учреждения. Для получения вычета потребуются также: паспорт; справка о доходах по форме 2-НДФЛ за 1 год; копия договора на обучение; копии документов, подтверждающих оплату обучения. После проведения камеральной проверки ИФНС, Вы сможете получить налоговый вычет.

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Моему мужу гражданину Таджикистана закрыли въезд в РФ, можно ли его снять если я и наш общий ребенок 6 месяцев граждане
читать ответы (1)
Можно ли получить налоговой вычет с покупки квартиры, если ранее получала налоговой вычет за обучение сына?
читать ответы (1)
При получение гражданство РФ можно ли растаможить автомашину бесплатно, я из киргизии хотел получать гражданство РФ.и у
читать ответы (1)
Можно ли получить налоговый вычет за обучение, если учишься в аспирантуре на договорной основе?
читать ответы (1)
Можно ли получить налоговый вычет за обучение, если отработала не полный год, (ушла в декрет).
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение